Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
5. Spieltag - 21.01.2018

Barsinghausen5:3ST Langenhagen
1 Töllner, Uwe(2103)½:½(2152)Lehmann, Michael 1
2 Amrhein, Thorsten(2001)½:½(1959)Hofmann, Oliver 2
3 Serreck, Uwe(1942)0:1(1993)Grohmann, Bernd 3
4 Hilker, Björn(1962)1:0(1855)Wittur, Helge 5
5 Eike, Detlef(1941)1:0(1898)Backhaus, Manfred 6
6 Gramenz, Jens(1852)1:0(1858)Klingebiel, Olaf 7
7 Gehrke, Mathias(1716)1:0(1887)Scheer, Herbert 8
9 Dreyer, Jan Erik(1676)0:1(1899)Bozicevic, Falko 10
     
SK Lehrte 2:SG WB Eilenriede
4 Stelmaszyk, Nico(1930)½:½(1983)Kleinschroth, Roland 1
5 Thieu, Nguyen Gia Luat(1839)½:½(1958)Schmidt, Oliver 3
7 Schlobohm, Dorothee(1974)½:½(1891)Gründer, Michael 4
8 Klein, Florian(1771)½:½(1805)Jagst, Hilmar 6
11 Behn, Cord(1735)½:½(1798)Schatzke, Peter 7
16 Heise, Thomas(1786)1:0(1738)Dr. Paetsch, Hanno 9
18 Hoang-Tietjen, Thuy Linh(1871)1:0(1732)Kräuter, Paavo Alexander 10
20 Schau, Helmut(1865)1:0(1582)Weimann, Jörg 13
     
SC Uetze-Hänigsen:HSK Lister Turm 3
1 Stabolewski, Andreas(2074)1:0(1895)Aghaalitari, Amir 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2040)1:0(1886)Wall, Max 2
3 Mattern, Michael(1896)½:½(1849)Waldmann, Christoph 5
4 Kubicki, Ulrich(1893)1:0(1847)Lütjen, Klaus 6
5 Wöhler, Kai(1818)½:½(1779)Wehberg, Thomas 7
7 Bublitz, Jürgen(1784)0:1(1746)Ellinger, Peter 8
8 Hoppenstedt, Dieter(1653)½:½(1724)Schneegans, Stephan 9
9 Pern, Jannik(1609)0:1(1722)Müller, Wolfgang 11
     
SV Laatzen4:4SF Hannover 2
1 Reuker, Matthias(2062)0:1(2112)Kölle, Arthur 1
3 Kiesel, Harald(2072)1:0(1924)Gabriel, Uwe 4
4 Ledig, Elmar(1943)0:1(1958)Streich, Gerhard 6
5 Fabregas, Oliver(1892)½:½(1929)Garthof, Günther 7
6 Kiesel, Lucas(1870)½:½(1828)Reschke, Jürgen 10
7 Cablitz, Hans-Joachim(1882)½:½(1734)Harms, Udo 11
8 Schönfeld, Dietmar(1870)1:0(1627)Dr. Wolf, Ulrich 12
10 Baumann, Eckhard(1810)½:½(1482)Winkelbach, Marc 14
     
SD Isernhagen5:3HSK Lister Turm 2
1 Loßin, Sven-Hendrik(2101)1:0(2148)Juhnke, Jürgen 1
2 Hachtmann, Christian(2049)0:1(2076)Cordes, Klaus 2
3 Eilert, Marius(2023)1:0(2025)Topp, Michael 3
4 Essmann, Julian(1978)0:1(2139)FM Behrens, Harald 6
5 Dr. Zoch, Werner(1834)0:1(2041)Khodjabagyan, Seyran 7
6 Loeper, Detlef(1811)1:0(1919)Kunisch, Wulf-Werner 8
7 Reinecke, Jürgen(1771)1:0(1885)Seidler, Stefan 9
8 Prüßner, Randolf(1798)+:-(1889)Hellwig, Ralf 10
Brett 7 durch Handyklingeln entschieden
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx6366826½
2.ST Langenhagenxxx5633622½
3.SK Lehrte 2xxx6621
4.HSK Lister Turm 32xxx5620½
5.SV Laatzen33xxx4520
6.SC Uetze-Hänigsen22xxx4517
7.SD Isernhagen55xxx3419
8.Barsinghausen254xxx4418½
9.SF Hannover 2244xxx418
10.SG WB Eilenriede5xxx217

Bemerkungen
Strafgelder Runde 5:

HSK Lister Turm 2 5€ Brett 8

Spielortverlegung für die 6. Runde:

SG Weiß-Blau Eilenriede spielt in der
Begegnungsstätte, Rodewaldstr. 17, 30625 Hannover-Kleefeld

Neuer Mannschaftsführer SG Weiß-Blau Eilenriede

Roland Kleinschroth
Te..: 0511/814642
Email: albin-lebt@kabelmail.de


Nachmeldung Barsinghausen
17 Plumhoff, Bernd

Nächster Spieltag (04.02.2018)
SD Isernhagen - Barsinghausen
HSK Lister Turm 2 - SV Laatzen
SF Hannover 2 - SC Uetze-Hänigsen (11.02.2018)
HSK Lister Turm 3 - SK Lehrte 2
SG WB Eilenriede - ST Langenhagen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de