Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
8. Spieltag - 11.03.2018

SV Laatzen6:2Barsinghausen
1 Reuker, Matthias(2043)1:0(2103)Töllner, Uwe 1
2 Celik, Abdullah(2042)½:½(2001)Amrhein, Thorsten 2
3 Kiesel, Harald(2072)1:0(1926)Serreck, Uwe 3
4 Ledig, Elmar(1943)½:½(1962)Hilker, Björn 4
5 Fabregas, Oliver(1898)0:1(1941)Eike, Detlef 5
6 Kiesel, Lucas(1870)1:0(1852)Gramenz, Jens 6
8 Schönfeld, Dietmar(1870)1:0(1710)Gehrke, Mathias 7
9 Ehlert, Horst(1980)1:0(1427)Amrhein, Dennis 15
     
SD Isernhagen5:3SC Uetze-Hänigsen
2 Hachtmann, Christian(2049)½:½(2113)Stabolewski, Andreas 1
3 Eilert, Marius(2023)0:1(2040)Dr. Dämmig, Matthias 2
4 Essmann, Julian(1978)1:0(1896)Mattern, Michael 3
5 Dr. Zoch, Werner(1834)0:1(1818)Wöhler, Kai 5
7 Reinecke, Jürgen(1735)1:0(1784)Bublitz, Jürgen 7
8 Prüßner, Randolf(1741)1:0(1653)Hoppenstedt, Dieter 8
12 Köppl, Andreas(1652)½:½(1609)Pern, Jannik 9
16 Elsner, Robert(1557)1:0(1660)Bode, Jürgen 10
     
HSK Lister Turm 2:SK Lehrte 2
1 Juhnke, Jürgen(2148)+:-(1935)Diederichs, Luise 1
2 Cordes, Klaus(2076)½:½(1954)Tenninger, Marc 3
4 Spenner, Frank(2050)½:½(1930)Stelmaszyk, Nico 4
5 Treiber, Burkhard(2049)½:½(1974)Schlobohm, Dorothee 7
6 FM Behrens, Harald(2140)1:0(1771)Klein, Florian 8
8 Kunisch, Wulf-Werner(1919)0:1(1731)Behn, Cord 11
9 Seidler, Stefan(1885)1:0(1786)Heise, Thomas 16
10 Hellwig, Ralf(1889)1:0(1865)Schau, Helmut 20
     
SF Hannover 2:ST Langenhagen
3 Dr. Ploog, Martin(2037)½:½(1959)Hofmann, Oliver 2
4 Gabriel, Uwe(1932)½:½(1993)Grohmann, Bernd 3
5 Witthaus, Jörg(1978)½:½(1855)Wittur, Helge 5
6 Streich, Gerhard(1958)½:½(1898)Backhaus, Manfred 6
7 Garthof, Günther(1929)0:1(1858)Klingebiel, Olaf 7
9 Kwiotek, Willi(1849)1:0(1887)Scheer, Herbert 8
10 Reschke, Jürgen(1828)½:½(1806)Ahlvers, Carsten 9
14 Winkelbach, Marc(1482)0:1(1899)Bozicevic, Falko 10
     
HSK Lister Turm 34:4SG WB Eilenriede
1 Aghaalitari, Amir(1895)0:1(1983)Kleinschroth, Roland 1
2 Wall, Max(1886)0:1(1958)Schmidt, Oliver 3
3 Peleikis, Horst(1830)0:1(1891)Gründer, Michael 4
5 Waldmann, Christoph(1849)½:½(1868)Lampe, Thomas 5
7 Wehberg, Thomas(1779)½:½(1798)Schatzke, Peter 7
8 Ellinger, Peter(1749)1:0(1814)Moallim, Oweis 8
9 Schneegans, Stephan(1724)1:0(1738)Dr. Paetsch, Hanno 9
10 Liebendörfer, Michael(1747)1:0(1659)Meier, Detlef 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx366661442½
2.ST Langenhagenxxx345361135½
3.SD Isernhagen55xxx5531033½
4.SK Lehrte 2xxx46934
5.HSK Lister Turm 3244xxx54932½
6.SV Laatzen33xxx64733
7.Barsinghausen2532xxx44630
8.SF Hannover 2244xxx628½
9.SC Uetze-Hänigsen22324xxx524½
10.SG WB Eilenriede54xxx326

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:

SK Lehrte 2 30€ Brett 1


Nachmeldung SD Isernhagen
19 Battermann, Nils (ab 9. Spieltag)
20 Dähn, Patrick (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.04.2018)
Barsinghausen - HSK Lister Turm 3
SG WB Eilenriede - SF Hannover 2 (08.04.2018)
ST Langenhagen - HSK Lister Turm 2
SK Lehrte 2 - SD Isernhagen
SC Uetze-Hänigsen - SV Laatzen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de