Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Süd
9. Spieltag - 15.04.2018

SK Rinteln:Hannover 96
2 Gerland, Felix(2171)½:½(2293)Izrailev, Alexander 1
5 Rehbein, Detlef(2024)0:1(2184)Piepho, Niels 2
7 Edling, Jörn(1923)0:1(2094)Helmer, Christoph 3
8 Aldag, Thomas(1845)½:½(1881)Phunhon Lopez, Daniel Alejandro 5
9 Alsleben, Moritz(1792)1:0(1975)Meier-Hoffmann, Daniel 6
10 Siegmann, Steffen(1782)1:0(1703)Richter, Stefan Vu 10
13 Seidenstücker, Hans-Lennart(1711)½:½Pieve, Chistina 17
14 Rinne, Torben(1683)0:1(2050)Schulz, Daniel 18
     
SC Wolfsburg:Hamelner SV 2
1 Dr. Hänsel, Thomas(2267)1:0(2024)Belov, Igor 1
4 Jentsch, Dieter(2006)1:0(1957)Kaiser, Gerhard 3
5 Loewner, Arnold(1999)½:½(1965)Barz, Oliver 5
6 Radu, Andrei(1944)1:0(2071)Jacobi, Felix-Hagen 6
7 Schubert, Matthias(1874)1:0(1932)Konczak, Carsten 7
9 Degen, Wladimir(2024)1:0(1900)Reichelt, Ole 8
10 Dr. Rapin, Gerd(1875)½:½(1939)Tilin, Leonid 9
11 Keßler, Marcel(1905)½:½(1945)Brunotte, Peter 10
     
Hildesheimer SV:ESV Göttingen
2 Ermel, Dirk(2087)0:1(2085)Nolte, Gerhard 2
4 Raimann, Max-Günter(2091)1:0(2015)Wilting, Alexander 3
5 Hoffmann, Bernhard(2041)0:1(1960)Werner, Martin 6
9 Sperlich, Olaf(2243)0:1(2006)Braun, Ingram 7
10 Janhoff, Axel(1933)½:½(1773)Krause, Maximilian 9
11 Verhoef, Helge(1962)½:½(1518)Prof. Dr. Otten, Arnold 15
12 Schmoldt, Rüdiger(1993)1:0Fischer, Arthur 19
14 Sommer, Marco(1820)½:½(1747)Meise, Jan 20
     
SK Ricklingen6:2SVG Salzgitter
1 FM Ivanov, Vladimir(2402)1:0(2054)Lau, Udo 2
2 Schulze, Torben(2285)1:0(2025)Graf, Lucas 4
3 Pubantz, Jan(2077)0:1(1955)Lau, Siegfried 5
4 Regert, Christian(2106)½:½(2059)Nielsen, Lars 6
6 Polnau, Manuel(2010)1:0(1931)König, Sebastian 8
7 Spiess, Thomas(1955)1:0(1910)Hesse, Jürgen 10
13 Rausch, Darius(1645)½:½(1867)Langenfeld, Stefan 12
19 de Wiljes, Jan-Hendrik1:0(2144)Riemay, David 20
     
SV Berenbostel:SK Lehrte
2 Sill, Thomas(2106)½:½(2154)Bedürftig, Heinrich 2
3 FM Kopmann, René(2160)1:0(2036)Böhm, Jana 4
4 WIM Mai, Iris(1950)½:½(2201)Dr. Schrüfer, Günther 5
5 Schlingensiepen, Christian(2200)1:0(2019)Hartogh, Christian 6
6 Kalkofen, Siegfried(1999)1:0(2041)Zschischang, Marine 7
9 Szenetra, Werner(2094)1:0(2003)Zschischang, Gunnar 8
10 Rychlik, Kurt(1909)0:1(1997)Frodl, Michael 9
11 Dittmann, Marco(2027)½:½(1964)Schmezko, Stefan 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hannover 96xxx54761748½
2.SV Berenbostel3xxx561443
3.Hildesheimer SVxxx55571240½
4.ESV Göttingen4xxx31136½
5.SK Lehrte3xxx55554936½
6.SK Ricklingen133xxx564731½
7.SK Rinteln33xxx55633½
8.SC Wolfsburg23333xxx4532½
9.SVG Salzgitter15324xxx528
10.Hamelner SV 22443xxx428½

Bemerkungen
Herzlichen Glückwunsch an Hannover 96
zum Aufstieg in die Oberliga.

Ich bedanke mich bei allen
Mannschaftsführern für die gute
Zusammenarbeit.

Spieltermine 2018/2019

Runde 1: 21.10.2018
Runde 2: 11.11.2018
Runde 3: 25.11.2018
Runde 4: 16.12.2018
Runde 5: 20.01.2019
Runde 6: 03.02.2019
Runde 7: 24.02.2019
Runde 8: 24.03.2019
Runde 9: 28.04.2019




Nachmeldung SK Ricklingen
19 de Wiljes, Jan-Hendrik


Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    15.04.2018 21:24