Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
1. Spieltag - 22.10.2017

Post SV Uelzen6:2SK Nordhorn-Blanke 2
1 FM Laubsch, Bernd(2246)1:0(2219)CM Stotyn, Fabian 1
2 Wiegmann, Sascha(2231)+:-(1996)Van Der Veen, Jan 5
3 Gomolla, Peter(2186)0:1(1885)Meijerink, Jürgen 6
4 Bogomolow, Sergej(2072)½:½(1881)Schrader, Hans-Joachim 7
5 Mittelstädt, Hendrik(1986)½:½(1890)Wolterink, Thorsten 8
6 von Estorff, Jacob(1937)1:0(1825)Kleine, Mike 14
7 Schulze, Ingo(2005)1:0(1793)Stinn, Hartmut 16
8 Untiedt, Jan Niklas(1928)1:0(1666)Meijerink, Inken 17
     
SG Osnabrück:MTV Tostedt
1 Hillebrand, Philipp(2118)½:½(2480)IM Bokros, Albert 3
2 Schröder, Boris(2057)1:0(2368)IM Szeberenyi, Adam 7
3 Selker, Marc(2034)½:½(2315)Nedic, Dusan 8
4 Bennemann, Ingmar(1968)0:1(2281)Högy, Kevin 9
5 Brüggemann, Frank(2015)0:1(2178)IM Szalanczy, Emil 10
6 Greten, Wolfgang(2005)1:0(2039)Härig, Wilfried 11
7 Lange, Torsten(2030)0:1(1990)Feist, Mathias 13
8 Hischemöller, Dieter(1966)½:½(1863)Ditze, Thomas 14
     
SV Osnabrück3:5Hagener SV
1 Hummel , Dirk(2244)0:1(2067)Böhning, Kilian 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2107)1:0(2049)Rau, Nikita 2
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2057)½:½(1985)Bach, Jannik 3
4 Veldhuis, Geert(1999)0:1(2020)Balazs, Balint 4
5 Schiermeyer, Lukas(1993)½:½(1985)Beinke, Lukas 5
6 Ellerbrake, Sven(1939)0:1(1966)Laubrock, Paul 6
8 Neumann, Christoph(1914)1:0(1952)Hoppe, Andreas 7
9 Leiber, Bernard(2009)0:1(1905)Rieping, Heiner 13
     
SC Turm Lüneburg4:4Stader SV
2 Rick, Uwe(2115)1:0(2101)Brümmel, Arend 3
3 Becker, Stefan(2025)1:0(2038)Dr. Dede, Rüdiger 4
4 Krumböhmer, Jürgen(2081)½:½(1993)Zankl, Thomas 7
5 Bohnstorff, Michael(1981)½:½(1902)Trumpa, Jan 8
10 Dörre, Alexander(1882)0:1(2013)Nodorp, Dieter 10
11 Hommer, Jeremy(1912)0:1(1896)Bargsten, Justus 12
12 Dr. Nolte, Guido(1843)1:0(1798)Evers, Annika 15
13 Oster, Ewald(1790)0:1(1698)Micheel, Bernd 19
     
SV Esens0:8SF Lilienthal
2 FM Maatman, Nick(2380)0:1(2461)IM Krzyzanowski, Marcin 3
3 Lambrecht, Koen(2281)½:½(2418)IM Jugelt, Tobias 4
5 FM Kodentsov, Grigori(2266)0:1(2280)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
6 Slagter, David(2153)0:1(2249)FM Polok, Kacper 7
9 Yosif, Elkhatem0:1(2226)WGM Jürgens, Vera 9
11 Yagoub, Rachid½:½(2199)FM Jürgens, Peter 10
12 Mostertman, Xander(1928)0:1(2178)FM Timmerman, Gert 11
20 Rupert, CASPER0:1(2452)GM Genov, Petar 18
Gemäß der Turnierordnung A.7 Ziffer 3 erfolgt die Wertung des Wettkampfes mit 0:8. Es liegt weder für einen Carsten Ruppert oder für einen Casper Ruppert eine (VS) vorläufige Spielberechtigung vor.
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx828
2.Post SV Uelzenxxx626
3.Hagener SVxxx525
4.MTV Tostedtxxx2
5.SC Turm Lüneburgxxx414
6.Stader SV4xxx14
7.SG Osnabrückxxx0
8.SV Osnabrück3xxx03
9.SK Nordhorn-Blanke 22xxx02
10.SV Esens0xxx00

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO B.1.13 SK Nordhorn-Blanke 2 € 20,- für Brett 2

Nachmeldung SF Lilienthal
18 GM Genov, Petar

Nachmeldung SK Nordhorn-Blanke 2
18 ter Stal, Lars

Nachmeldung SV Esens
19 Schippers, MAURICE
20 Rupert, CASPER

Nachmeldung SC Turm Lüneburg
16 Raasch, Peter (ab 2. Spieltag)

Nächster Spieltag (12.11.2017)
SK Nordhorn-Blanke 2 - SC Turm Lüneburg
SF Lilienthal - SV Osnabrück
Hagener SV - SG Osnabrück
MTV Tostedt - SV Esens
Stader SV - Post SV Uelzen

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    23.10.2017 12:08