Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
7. Spieltag - 25.02.2018

Post SV Uelzen6:2SC Turm Lüneburg
1 FM Laubsch, Bernd(2241)1:0(2125)Rick, Uwe 2
2 Wiegmann, Sascha(2231)½:½(1983)Becker, Stefan 3
3 Gomolla, Peter(2186)1:0(2081)Krumböhmer, Jürgen 4
4 Bogomolow, Sergej(2072)½:½(2086)Blancke, Stefan 6
5 Mittelstädt, Hendrik(1986)1:0(2005)Bathke, Jörg 7
7 Schulze, Ingo(2005)1:0(1882)Dörre, Alexander 10
8 Untiedt, Jan Niklas(1920)½:½(1873)Hommer, Jeremy 11
10 Cohrs, Jörg-Artur(1925)½:½(1805)Dr. Nolte, Guido 12
     
MTV Tostedt:SF Lilienthal
1 GM Erdos, Viktor(2650)½:½(2592)GM Vovk, Yuri 1
2 GM Vajda, Levente(2592)1:0(2499)GM Sumets, Andrey 2
3 IM Bokros, Albert(2482)½:½(2497)IM Krzyzanowski, Marcin 3
4 GM Gonda, Laszlo(2459)½:½(2395)IM Jugelt, Tobias 4
5 GM Varga, Zoltan(2434)½:½(2280)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
6 IM Izsak, Gyula(2418)1:0(2211)FM Polok, Kacper 7
7 IM Szeberenyi, Adam(2379)½:½(2301)WGM Voiska, Margarita 8
9 Högy, Kevin(2281)0:1(2419)GM Genov, Petar 18
     
SG Osnabrück4:4SV Osnabrück
1 Hillebrand, Philipp(2118)½:½(2244)Hummel, Dirk 1
2 Schröder, Boris(2049)½:½(2085)Wielebinski, Paul Martin 2
3 Selker, Marc(2034)0:1(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 3
4 Bennemann, Ingmar(1968)½:½(1999)Veldhuis, Geert 4
5 Brüggemann, Frank(2015)-:+(2042)Schiermeyer, Lukas 5
6 Greten, Wolfgang(2005)1:0(1939)Ellerbrake, Sven 6
7 Lange, Torsten(2018)½:½(1998)Müller, Gerhard 7
8 Hischemöller, Dieter(1966)1:0(1824)Meyer, Bernd 11
     
Stader SV4:4Hagener SV
1 Buck, Lars(2166)0:1(2094)Böhning, Kilian 1
3 Brümmel, Arend(2100)0:1(2049)Rau, Nikita 2
4 Dr. Dede, Rüdiger(2038)½:½(1985)Bach, Jannik 3
7 Zankl, Thomas(1993)1:0(2020)Balazs, Balint 4
8 Trumpa, Jan(1902)1:0(1985)Beinke, Lukas 5
11 Bauschmann, Christoph(1926)0:1(1976)Laubrock, Paul 6
12 Bargsten, Justus(1904)½:½(2009)Bertram, Karsten 9
14 Utecht, Hauke(1837)1:0(1905)Rieping, Heiner 13
     
SK Nordhorn-Blanke 24:4SV Esens
1 CM Stotyn, Fabian(2174)+:-(2295)FM Marris, Ivo 1
2 Elgersma, Onno(2061)½:½(2380)FM Maatman, Nick 2
3 Wiebe, Patrick(2198)1:0(2281)Lambrecht, Koen 3
4 van Akkeren, Arno(2057)0:1(2153)Slagter, David 6
5 Van Der Veen, Jan(1996)½:½(2069)Yossif, Mohammed Elkhatem 9
6 Meijerink, Jürgen(1884)½:½(1928)Mostertman, Xander 12
7 Schrader, Hans-Joachim(1912)½:½(1857)Kobs, Stephan 13
8 Wolterink, Thorsten(1832)0:1(1848)Heinrich, Olaf 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx71437
2.SF Lilienthalxxx56861239½
3.SG Osnabrückxxx4544728½
3.Post SV Uelzen3xxx664728½
5.SV Osnabrück24xxx335728
6.SV Esens035xxx46727
7.SK Nordhorn-Blanke 2224xxx521
8.Hagener SV45xxx4426
9.SC Turm Lüneburg4232xxx4423
10.Stader SV1444xxx321½

Bemerkungen
Nachmeldung MTV Tostedt Toth, Ervin, gültig ab dem 19.02.2018

Strafgelder lt. To.:
SG Osnabrück: € 5,- für Brett 5
SV Esens: € 30,- für Brett 1


Nachmeldung MTV Tostedt
16 IM Tóth, Ervin

Nächster Spieltag (11.03.2018)
SV Osnabrück - Post SV Uelzen
SC Turm Lüneburg - MTV Tostedt
SK Nordhorn-Blanke 2 - SG Osnabrück
SV Esens - Stader SV
Hagener SV - SF Lilienthal

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de