Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
2. Spieltag - 12.11.2017

SK Rotenburg½:SK Bremen-Nord
1 Martin, Dennis(1993)0:1(2112)Bleecke, Sebastian 1
2 Lebiedz, Oliver(1895)½:½(2099)Döscher, Arne 2
3 Heinig, Matthias(1882)0:1(2099)Kosak, Robert 3
4 Schreiber, Peter(1877)0:1(2090)Janusch, Gerd 4
5 Krautwasser, Stefan(1578)0:1(2034)Colbow, Collin 5
6 Rohde, Kurt(1751)0:1(1979)Lunkmoss, Gerhard 6
8 Block, Werner(1588)0:1(1958)Döscher, Thorsten 7
9 Voigt, Josua(1414)0:1(1857)Rockmann, Jan-Okke 8
     
SF Leherheide2:6SK Kirchweyhe
1 Ratjen, Thomas(2086)½:½(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
2 Jaeger, Uwe(2099)-:+(2554)GM Kovacevic, Aleksandar 2
3 Pienski, Olaf(1988)0:1(2562)GM Palac, Mladen 3
4 Krueger, Stefan(1966)0:1(2516)GM Zelcic, Robert 4
5 Hufnagel, Thomas(1978)½:½(2522)GM Jovanovic, Zoran 5
6 Tronnier, Michael(1920)0:1FM Medak, Bojan 6
7 Taylor-Bowd, Philip J(1869)-:+(2288)FM Vernacki, Srdjan 7
8 Richter, Detlef(1852)1:0(1745)Orantek, Peter 8
     
SK Verden:Delmenhorster SK 2
1 Westphal, Matthias(2070)1:0(1983)Silber, Kevin 2
2 Strüßmann, Frank(2035)1:0(1868)Trätmar, Mattis 4
3 Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo(1956)1:0(1941)Sturm, Tobias 5
4 Dr. Hävecker, Michael(1910)1:0(1794)Pahl, Erik 6
5 Vetter, Torsten(1952)½:½(1942)Klattenhoff, Holger 7
6 Palmer, Harald(1795)1:0(1944)Boese, Tim 8
7 Campe, Herbert(1663)0:1(1935)Meyer, Thorsten 9
10 Wetjen, Fabian(1688)1:0(1762)Vollmer, Andreas 15
     
Bremer SG 25:3SG Niederelbe
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2067)1:0(1979)Cuno, Thomas 2
3 Juergenlimke, Axel(2073)½:½(1935)Joppien, Arne 4
4 Nadison, Leor(2069)1:0(1947)Buck, Axel 5
5 Prof. Schoene, Armin(1972)0:1(1914)Sturm, Timo 6
6 Stieglitz, Dirk(1992)½:½(1836)Sturm, Frank 8
8 Ditmas, Hugh(1934)1:0(1967)Sobottka, Frank 9
9 Matticzk, Jago(1919)½:½(1779)Griemsmann, Guido 10
10 Buhrdorf, Axel(1818)½:½(1780)Saphir, Peter 12
     
Breloher SC:Findorffer SF
1 Kolthoff, Siegmund(1957)-:+(1931)Duchhardt, Christoph 3
2 Grüning, Christopher(1809)1:0(1905)Bokelmann, Joachim 4
4 Lehmkuhl, Stefan(1797)½:½(2029)Gesswein, Viktor 5
5 Lützen, Patrick(1736)½:½(1895)Ohl, Karsten 6
6 Rudolph, Max(1733)0:1(1837)Lanfermann, Felix 7
7 Meschke, Oliver(1836)0:1(1681)Körber, Uwe 8
8 Thamm, Oliver(1727)0:1(1612)Behrens, Sören 9
9 Kielpinski, Alois(1697)½:½(1712)Ahlers, Thorsten 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx66412
2.Bremer SG 2xxx56411
3.Findorffer SFxxx410
4.SK Bremen-Nord2xxx2
5.SG Niederelbe3xxx629
6.SK Verden2xxx2
7.SF Leherheide2xxx527
8.Breloher SC2xxx0
8.Delmenhorster SK 23xxx0
10.SK Rotenburg½xxx04

Bemerkungen
Strafgelder Runde 2:
Breloher SC 30€ Brett 1
SF Leherheide 25€ Bretter 2 und 7


Nachmeldung SK Kirchweyhe
16 Aleksic, Robert

Nächster Spieltag (26.11.2017)
SK Bremen-Nord - Bremer SG 2
Findorffer SF - SF Leherheide
Delmenhorster SK 2 - SK Rotenburg
SG Niederelbe - SK Verden
SK Kirchweyhe - Breloher SC

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de