Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
6. Spieltag - 04.02.2018

SK Verden:SK Bremen-Nord
1 Westphal, Matthias(2070)½:½(2100)Bleecke, Sebastian 1
2 Strüßmann, Frank(2035)½:½(2099)Kosak, Robert 3
4 Dr. Hävecker, Michael(1910)½:½(2090)Janusch, Gerd 4
5 Vetter, Torsten(1952)0:1(2095)Colbow, Collin 5
6 Palmer, Harald(1775)0:1(1979)Lunkmoss, Gerhard 6
7 Campe, Herbert(1673)0:1(2013)Döscher, Thorsten 7
10 Wetjen, Fabian(1722)1:0(1847)Rockmann, Jan-Okke 8
12 Nordhorn, Horst(1680)0:1(1823)Windheuser, Jochen 11
     
SF Leherheide:SK Rotenburg
1 Ratjen, Thomas(2086)1:0(2019)Martin, Dennis 1
2 Jaeger, Uwe(2099)-:+(1898)Lebiedz, Oliver 2
3 Pienski, Olaf(1989)½:½(1903)Heinig, Matthias 3
5 Hufnagel, Thomas(1978)½:½(1836)Schreiber, Peter 4
6 Tronnier, Michael(1920)1:0(1558)Krautwasser, Stefan 5
8 Richter, Detlef(1852)+:-(1732)Dr. Rinck, Klaus 7
9 Dr. Aydin, Halim(1837)1:0(1602)Block, Werner 8
12 Breitschuh, Michael(1726)½:½(1441)Voigt, Josua 9
     
Delmenhorster SK 27:1Findorffer SF
2 Silber, Kevin(2115)1:0(1931)Duchhardt, Christoph 3
5 Sturm, Tobias(1920)1:0(2038)Gesswein, Viktor 5
6 Pahl, Erik(1958)1:0(1918)Ohl, Karsten 6
7 Klattenhoff, Holger(1991)1:0(1837)Lanfermann, Felix 7
9 Meyer, Thorsten(1942)1:0(1675)Körber, Uwe 8
10 Gorman, Stephen(1765)1:0(1611)Behrens, Sören 9
12 Sinnhöfer, Jonas(1846)1:0(1633)Hentrop, Malte 11
13 Pahl, Theis(1932)0:1(1877)Shabani, Ali Reza 15
     
Breloher SC3:5Bremer SG 2
1 Kolthoff, Siegmund(1983)½:½(2073)Juergenlimke, Axel 3
2 Grüning, Christopher(1809)+:-(1972)Prof. Schoene, Armin 5
4 Lehmkuhl, Stefan(1865)0:1(2014)Stieglitz, Dirk 6
5 Lützen, Patrick(1729)0:1(1896)Ditmas, Hugh 8
7 Meschke, Oliver(1836)0:1(1919)Matticzk, Jago 9
8 Thamm, Oliver(1727)½:½(1800)Buhrdorf, Axel 10
9 Kielpinski, Alois(1695)1:0(1803)Herbst, Karl-Ulrich 12
15 Teves, Bastian(1197)0:1(1722)Klemm, Robert 18
     
SG Niederelbe½:SK Kirchweyhe
4 Joppien, Arne(1888)0:1(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
6 Sturm, Timo(1897)0:1(2554)GM Kovacevic, Aleksandar 2
7 FM Kottke, Uwe(2018)-:+(2573)GM Palac, Mladen 3
8 Sturm, Frank(1824)0:1(2491)GM Zelcic, Robert 4
9 Sobottka, Frank(1967)0:1(2522)GM Jovanovic, Zoran 5
10 Griemsmann, Guido(1779)0:1FM Medak, Bojan 6
12 Saphir, Peter(1780)0:1(2288)FM Vernacki, Srdjan 7
14 Grave, Ralf(1661)½:½(1745)Orantek, Peter 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx667771240½
2.Bremer SG 2xxx455651130½
3.SK Bremen-Nord24xxx6931½
4.Findorffer SF3xxx514723
5.SF Leherheide223xxx55622½
6.SG Niederelbe½33xxx556622½
7.Delmenhorster SK 21733xxx7422½
8.SK Verden1243xxx319
9.Breloher SC132xxx5215
10.SK Rotenburg½13xxx013

Bemerkungen
Strafgelder Runde 6:

Bremer SG 2 20€ Brett 2
SG Niederelbe 5€ Brett 3


Nachmeldung Bremer SG 2
19 Gattig, Alexander
20 Dehning-Busse, Karsten (ab 7. Spieltag)

Nächster Spieltag (25.02.2018)
SK Bremen-Nord - SG Niederelbe
Breloher SC - SF Leherheide
Bremer SG 2 - Delmenhorster SK 2
SK Rotenburg - SK Verden
Findorffer SF - SK Kirchweyhe

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de