Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
7. Spieltag - 25.02.2018

SK Bremen-Nord5:3SG Niederelbe
1 Bleecke, Sebastian(2100)1:0(1979)Cuno, Thomas 2
2 Döscher, Arne(2099)½:½(1888)Joppien, Arne 4
3 Kosak, Robert(2099)½:½(1947)Buck, Axel 5
5 Colbow, Collin(2095)½:½(1897)Sturm, Timo 6
6 Lunkmoss, Gerhard(1979)1:0(1824)Sturm, Frank 8
7 Döscher, Thorsten(2013)½:½(1967)Sobottka, Frank 9
8 Rockmann, Jan-Okke(1847)0:1(1779)Griemsmann, Guido 10
10 Bleecke, Hans(1773)1:0(1780)Saphir, Peter 12
     
Breloher SC4:4SF Leherheide
1 Kolthoff, Siegmund(1983)½:½(2086)Ratjen, Thomas 1
2 Grüning, Christopher(1809)0:1(1989)Pienski, Olaf 3
3 Kielpinski, Maximilian(1881)0:1(1966)Krueger, Stefan 4
4 Lehmkuhl, Stefan(1865)0:1(1978)Hufnagel, Thomas 5
5 Lützen, Patrick(1729)½:½(1920)Tronnier, Michael 6
6 Rudolph, Max(1733)+:-(1869)Taylor-Bowd, Philip J 7
7 Meschke, Oliver(1836)1:0(1852)Richter, Detlef 8
8 Thamm, Oliver(1727)1:0(1812)Rekow, Norbert 10
     
Bremer SG 25:3Delmenhorster SK 2
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2067)-:+(2115)Silber, Kevin 2
6 Stieglitz, Dirk(2014)1:0(1991)Klattenhoff, Holger 7
7 Calic, Andreas(1923)+:-(1944)Boese, Tim 8
8 Ditmas, Hugh(1896)½:½(1942)Meyer, Thorsten 9
9 Matticzk, Jago(1919)1:0(1765)Gorman, Stephen 10
10 Buhrdorf, Axel(1800)½:½(1792)Wahrenberg, Ralf 11
11 Pautz, Peter(1881)½:½(1816)Petri, Ben-Luca 14
12 Herbst, Karl-Ulrich(1803)½:½(1647)Schröder, Frank 16
     
SK Rotenburg:SK Verden
1 Martin, Dennis(2019)½:½(2070)Westphal, Matthias 1
2 Lebiedz, Oliver(1898)0:1(2035)Strüßmann, Frank 2
3 Heinig, Matthias(1903)1:0(1954)Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo 3
4 Schreiber, Peter(1836)½:½(1910)Dr. Hävecker, Michael 4
6 Rohde, Kurt(1768)½:½(1952)Vetter, Torsten 5
8 Block, Werner(1602)0:1(1775)Palmer, Harald 6
9 Voigt, Josua(1441)0:1(1673)Campe, Herbert 7
11 Peters, Reiner(1487)0:1(1722)Wetjen, Fabian 10
     
Findorffer SF0:8SK Kirchweyhe
3 Duchhardt, Christoph(1931)0:1(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
5 Gesswein, Viktor(2038)0:1(2554)GM Kovacevic, Aleksandar 2
6 Ohl, Karsten(1918)0:1(2573)GM Palac, Mladen 3
7 Lanfermann, Felix(1837)0:1(2491)GM Zelcic, Robert 4
8 Körber, Uwe(1675)0:1(2522)GM Jovanovic, Zoran 5
9 Behrens, Sören(1611)0:1FM Medak, Bojan 6
11 Hentrop, Malte(1633)0:1(2288)FM Vernacki, Srdjan 7
15 Shabani, Ali Reza(1877)-:+(1745)Orantek, Peter 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx6687771448½
2.Bremer SG 2xxx4556551335½
3.SK Bremen-Nord24xxx651136½
4.SF Leherheide22xxx3554726½
5.Findorffer SF035xxx41723
6.SG Niederelbe½333xxx556625½
7.SK Verden1243xxx524½
8.Delmenhorster SK 213373xxx7425½
9.Breloher SC1342xxx5319
10.SK Rotenburg½13xxx015½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 7:

Bremer SG 2 30€ Brett 1
SF Leherheide 5€ Brett 6
Delmenhorster SK 2 5€ Brett 3
Findorffer SF 5€ Brett 8


Nachmeldung Bremer SG 2
20 Dehning-Busse, Karsten

Nächster Spieltag (11.03.2018)
Delmenhorster SK 2 - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - Bremer SG 2
SK Verden - Breloher SC
SG Niederelbe - Findorffer SF
SK Kirchweyhe - SK Rotenburg

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de