Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga West
4. Spieltag - 10.12.2017

SK Union Oldenburg 25:3SG Ammerland
1 Wagner, Jan(2098)1:0(1927)Weber, Dennis 1
2 Heinemann, Ernst(2046)1:0(2153)Peters, Tom 2
3 Anirudh, Unni(2083)1:0(2075)Beer, Sebastian 3
5 Bürckner, Hartmut(2083)1:0(2017)zur Brügge, Carsten 4
6 Elbern, Thomas(1971)½:½(1991)Da Costa, Martin 5
7 Schumann, Steffen(1916)0:1(1990)Wübbenhorst, Oke 6
8 Modder, Frank(1886)½:½(1989)Künzler, Thomas 7
11 Schäfer, Maik(1815)0:1(1907)Reins, Henning 8
     
SV Hellern 2:SG Osnabrück 2
1 Lewin, Tammo(1999)1:0(1979)Hana, Arsim 1
2 Andre, Wolfgang(2068)½:½(1923)Reichert, Matthias 2
3 Niendieker, Stephan(2060)1:0(1930)Weißkopf, Lutz 3
4 Hart, Martin(1975)1:0(1924)Meyer, Dirk 4
5 Rein, Joachim(1928)½:½(1868)Benning, Michael 5
6 Paul, Reinhard(1932)0:1(1882)Plassonke, Torsten 8
7 Suendorf, Dominik(1817)1:0(1705)Hallmann, Michael 11
17 Grasser, Stefan(1671)½:½(1693)Konert, Bertram 12
     
SK Nordhorn-Blanke 3:SK Wildeshausen
1 Brinkers, Niklas(1831)0:1(2138)Ngo, Minh Duc 1
3 Gebben, Alwin(1909)+:-(2121)Eschholz, Enno 2
4 Visser, Anton(1832)+:-(1931)Kickert, Germaine Helene 3
5 Oehne, Ingo(1803)0:1(2047)Kahlenberg, Jens 4
7 Kirschnowski, Harald(1859)½:½(1888)Mönster, Madita 6
8 Kölber, Jörg(1798)1:0(1739)Koronowski, Heinz-Jürgen 9
11 Stinn, Hartmut(1793)0:1(1615)Eschholz, Dario 10
14 Aldegeerds, Julian(1835)1:0(1558)Gutsche, Jens 14
     
KS Emden:SV Lingen 2
1 Kerker, Andreas(2154)1:0(2153)Racherbäumer, Marcel 2
2 Bartsch, Steffen(2051)½:½(2080)FM Kandic, Milan 3
5 Lehmann, Edwin(1882)1:0(1901)Dr. Timar-Geng, Zoltan 4
6 Klinkenborg, Martin(1916)1:0(1804)Kewe, Stefan 5
7 Janssen, Eilert(1792)1:0(1754)Burke, Andree 7
8 Dr. de Buhr, Gerd(1868)½:½(1703)Tunka, Josef 8
9 Müller, Christian(1834)½:½(1860)Stojanovic, Bojan 10
12 Seggers, Michael(1730)0:1(1722)Möller, Hannah 14
     
SV Bad Essen:SG Ammerland 2
1 Förster, Tobias(1977)1:0(1915)Ritter, Uwe 1
2 Dunkhorst, Olaf(1853)½:½(1877)Hans, Julian 5
3 Heick, Andreas(1775)½:½(1882)Schulze, Frank 6
5 Schnier, Steffen(1756)1:0(1844)Wiechmann, Gerd 7
9 Höppner, Frank(1681)½:½(1853)Dopychai, Reent 8
10 Mengeler, Frank(1707)0:1(1802)Pallapies, Kilian 9
11 Wallstab, Bernd(1666)1:0(1649)Freesemann, Bruno 14
16 Düvel, Norbert(1493)0:1(1544)Buntemeyer, Axel 15
Nachmeldung Bad Essen mit Nr 18 Claudius Gottstein
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Emdenxxx6820½
2.SV Hellern 2xxx366620½
3.SG Ammerland5xxx3618
4.SV Lingen 2xxx54516
5.SK Union Oldenburg 225xxx5415½
6.SK Nordhorn-Blanke 33xxx415½
7.SG Ammerland 2xxx215
8.SV Bad Essen2xxx213½
9.SG Osnabrück 23xxx212½
10.SK Wildeshausen24xxx113

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO.
SK Wildeshausen Brett 2 € 20,00 + Brett 3 € 5,00.


Nachmeldung SV Bad Essen
18 Gottstein, Claudius-Thomas

Nachmeldung KS Emden
19 Suren, Peter (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SG Osnabrück 2
18 Rachut, Steffen

Nachmeldung SK Nordhorn-Blanke 3
19 Rudi, Jonathan (ab 5. Spieltag)
20 Wolterink, Jule (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SG Ammerland 2
19 Kuhlmann, Rainer (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SK Union Oldenburg 2
18 Höhn, Lennart (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (21.01.2018)
SK Wildeshausen - SK Union Oldenburg 2
SG Ammerland 2 - SV Hellern 2
SG Ammerland - KS Emden
SV Lingen 2 - SK Nordhorn-Blanke 3
SG Osnabrück 2 - SV Bad Essen

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de