Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga West
6. Spieltag - 04.02.2018

KS Emden4:4SK Union Oldenburg 2
1 Kerker, Andreas(2154)½:½(2046)Heinemann, Ernst 2
2 Bartsch, Steffen(2051)1:0(2083)Anirudh, Unni 3
5 Lehmann, Edwin(1882)0:1(2029)Warns, Heiko 4
6 Klinkenborg, Martin(1916)0:1(2083)Bürckner, Hartmut 5
7 Janssen, Eilert(1792)0:1(1886)Modder, Frank 8
8 Dr. de Buhr, Gerd(1868)½:½(1887)Köhne, Arno 9
9 Müller, Christian(1834)1:0(1815)Schäfer, Maik 11
19 Suren, Peter(2001)1:0(1785)Förste, Walter 12
     
SV Bad Essen4:4SV Hellern 2
1 Förster, Tobias(1977)1:0(1999)Lewin, Tammo 1
2 Dunkhorst, Olaf(1853)½:½(2068)Andre, Wolfgang 2
3 Heick, Andreas(1775)½:½(2060)Niendieker, Stephan 3
5 Schnier, Steffen(1756)0:1(1932)Paul, Reinhard 6
9 Höppner, Frank(1681)0:1(1817)Suendorf, Dominik 7
10 Mengeler, Frank(1707)1:0(1884)Röhrich, Stefan 8
11 Wallstab, Bernd(1666)1:0(1776)Grosser, Thomas 12
15 Hüsemann, Horst(1586)0:1(1624)Travica, Alexander 14
     
SK Wildeshausen1:7SG Ammerland
1 Ngo, Minh Duc(2138)0:1(1927)Weber, Dennis 1
4 Kahlenberg, Jens(2047)½:½(2153)Peters, Tom 2
6 Mönster, Madita(1888)0:1(2075)Beer, Sebastian 3
7 Huntemann, Joachim(1871)½:½(2017)zur Brügge, Carsten 4
8 Ziemann, Christian(1855)0:1(1991)Da Costa, Martin 5
9 Koronowski, Heinz-Jürgen(1739)0:1(1990)Wübbenhorst, Oke 6
14 Gutsche, Jens(1558)0:1(1989)Künzler, Thomas 7
17 Reuker, Ronja(1294)-:+(1907)Reins, Henning 8
Strafgeld lt. TO B1.13: SK Wildeshausen , € 5,- für Brett 8
 
SK Nordhorn-Blanke 3:SG Osnabrück 2
2 Rosin, Michael(1995)1:0(1979)Hana, Arsim 1
3 Gebben, Alwin(1909)½:½(1923)Reichert, Matthias 2
4 Visser, Anton(1832)0:1(1930)Weißkopf, Lutz 3
6 Scheffner, Jarno(1828)½:½(1868)Benning, Michael 5
7 Kirschnowski, Harald(1859)0:1(1910)Gausmann, Ralf 6
8 Kölber, Jörg(1798)+:-(1946)Splett, Martin 7
9 Kölber, Andre(2042)1:0(1882)Plassonke, Torsten 8
19 Rudi, Jonathan(1548)½:½(1693)Konert, Bertram 12
Strafgeld lt. TO B1.13: SG Osnabrück 2 , € 5,- für Brett 6
 
SV Lingen 2:SG Ammerland 2
3 FM Kandic, Milan(2080)0:1(1915)Ritter, Uwe 1
4 Dr. Timar-Geng, Zoltan(1901)+:-(1968)Ansmann, Klaas 2
5 Kewe, Stefan(1804)0:1(1863)Wichelmann, Martin 4
6 Baumann, Kai Uwe(1831)-:+(1877)Hans, Julian 5
7 Burke, Andree(1754)0:1(1882)Schulze, Frank 6
8 Tunka, Josef(1703)0:1(1844)Wiechmann, Gerd 7
11 Miljkovic, Jovana(1915)1:0(1853)Dopychai, Reent 8
16 Sehring, Niklas(1528)½:½(1802)Pallapies, Kilian 9
Strafgeld lt. TO B1.13: SG Ammerland 2, € 20,- für Brett 2 und SV Lingen 2 € 5,- für Brett 4
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Ammerlandxxx55371030
2.SV Hellern 23xxx6646930½
3.KS Emden3xxx46927½
4.SK Union Oldenburg 2524xxx56725½
5.SV Lingen 2xxx54723
6.SK Nordhorn-Blanke 33xxx623½
7.SG Ammerland 22xxx422½
8.SG Osnabrück 23xxx421½
9.SV Bad Essen42xxx320
10.SK Wildeshausen1224xxx116

Bemerkungen
Die Spielberechtigung für Steffen Rachut (SG Osnabrück 2) ist erst ab der 7. Runde gültig.
Die Nachmeldungen für SV Lingen 2, Patrik Lesting und Michael Hinrichs sind ab der 7. Runde spielberechtigt.

Nachmeldung SV Lingen 2
18 Lesting, Patrick
19 Hinrichs, Michael

Nachmeldung SV Hellern 2
18 Dettmer, Niels (ab 7. Spieltag)
19 Weist, Hartmut (ab 7. Spieltag)

Nächster Spieltag (25.02.2018)
SK Union Oldenburg 2 - SV Bad Essen
SV Hellern 2 - SV Lingen 2
SG Osnabrück 2 - SK Wildeshausen
SG Ammerland - SK Nordhorn-Blanke 3
SG Ammerland 2 - KS Emden

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de