Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
4. Spieltag - 16.12.2018

Hildesheimer SV 15:3Tempo Göttingen
2 Brandes, Stephan(2142)½:½(2276)FM Armbrust, Florian 1
3 Frank, Christian(2036)1:0(2152)Raum, Sebastian 2
4 Ermel, Dirk(2090)0:1(2180)Petzold, Lutz Lukas 4
5 Wiege, André(1987)1:0(2082)Rother, Moritz 6
7 Hoffmann, Bernhard(1999)½:½(1947)Karwatt, Lothar 10
8 Salzberg, Gregor(2059)½:½(2023)Liebig, Stefan 11
11 Janhoff, Axel(1916)1:0(1844)Wachsmuth, Stefan 15
13 Dr. Meyer, Stephan(1914)½:½(1768)Jürgens, Peter 17
     
SV Berenbostel:SK Lehrte
1 Sill, Thomas(2113)1:0(2238)Schirm, Friedmar 1
2 FM Kopmann, René(2163)1:0(2132)Bedürftig, Heinrich 3
3 WIM Mai, Iris(1951)0:1(2159)Dr. Schrüfer, Günther 5
5 Kalkofen, Siegfried(2012)0:1(2092)Hartogh, Christian 7
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(2018)0:1(2050)Zschischang, Marine 8
9 Szenetra, Werner(2069)½:½(2011)Zschischang, Gunnar 10
10 Rychlik, Kurt(1877)0:1(1966)Frodl, Michael 11
13 Müller, Heino(1837)0:1(2011)Manusina, Nicole 15
     
ESV Göttingen:SC Wolfsburg
1 Klink, Robert(2172)½:½(2278)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 Nolte, Gerhard(2075)1:0(1993)Radu, Andrei 3
3 Dr. Wilting, Alexander(2036)½:½(1933)Loewner, Arnold 4
4 Konetzke, Peter(2045)1:0(1974)Jentsch, Dieter 7
6 Dr. Werner, Martin(1994)½:½(1877)Schubert, Matthias 8
7 Braun, Ingram(2004)1:0(1982)Degen, Wladimir 9
8 Löhnhardt, Benjamin(1977)½:½(1852)Dr. Rapin, Gerd 10
9 Krause, Maximilian(1920)½:½(1800)Schätz, Anatolij 11
     
SK Ricklingen2:6SK Rinteln
1 Pubantz, Jan(2081)0:1(2452)IM Plischki, Sebastian 1
2 FM Simon, Ralf-Axel(2031)0:1(2185)Gerland, Felix 3
4 Polnau, Manuel(2034)½:½(2025)Rehbein, Detlef 4
5 Spiess, Thomas(1949)0:1(1807)Seidenstücker, Hans-Lennart 6
6 Bruns, Kai-Christian(1932)½:½(1922)Edling, Jörn 8
7 Rausch, Darius(1816)0:1(1852)Aldag, Thomas 9
8 Arntz, Christoph(1979)1:0(1857)Siegmann, Steffen 10
13 Pubantz, Richard(1738)0:1(1833)Alsleben, Moritz 11
     
SC BS Gliesmarode:HSK Lister Turm 2
1 Horn, Matthias(2123)½:½(2185)FM Hoffmann, Lukas 1
2 Dahmen, Christoph(2047)½:½(2160)Juhnke, Jürgen 2
4 Hauernherm, Stefan(2005)1:0(2052)Topp, Michael 5
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)1:0(1918)Wall, Max 6
6 FM Dr. Clemens, Christian(2147)1:0(1938)Gabriel, Uwe 7
9 Waldschläger, Jürgen(2051)1:0(1990)Khodjabagyan, Seyran 8
12 Dr. Cichy, Michael(1947)½:½(1935)Wall, Henrik 9
14 Langer, Michael S.(1883)0:1(1895)Kunisch, Wulf-Werner 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx66822
2.Hildesheimer SV 1xxx564720½
3.Tempo Göttingen3xxx618½
4.SV Berenbostelxxx35416
5.SK Rinteln2xxx6415
6.SC BS Gliesmarodexxx4315½
7.ESV Göttingen2xxx4315
7.HSK Lister Turm 245xxx315
9.SK Ricklingen244xxx212½
10.SC Wolfsburg23xxx010


Nächster Spieltag (20.01.2019)
Tempo Göttingen - SV Berenbostel
SC Wolfsburg - Hildesheimer SV 1
SK Rinteln - ESV Göttingen (27.01.2019)
SK Lehrte - SC BS Gliesmarode
HSK Lister Turm 2 - SK Ricklingen

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de