Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
2. Spieltag - 11.11.2018

Tempo Göttingen:HSK Lister Turm 2
1 FM Armbrust, Florian(2276)½:½(2160)Juhnke, Jürgen 2
2 Raum, Sebastian(2152)1:0(2068)Cordes, Klaus 3
4 Petzold, Lutz Lukas(2180)1:0(2157)FM Behrens, Harald 4
8 Holloway, Timo(2079)½:½(2052)Topp, Michael 5
10 Karwatt, Lothar(1947)½:½(1938)Gabriel, Uwe 7
11 Liebig, Stefan(2023)0:1(1990)Khodjabagyan, Seyran 8
13 Behling, Hardy(2017)0:1(1895)Kunisch, Wulf-Werner 10
15 Wachsmuth, Stefan(1844)1:0(1953)Seidler, Stefan 12
     
SV Berenbostel5:3SC Wolfsburg
1 Sill, Thomas(2113)0:1(2278)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 FM Kopmann, René(2163)1:0(1993)Radu, Andrei 3
3 WIM Mai, Iris(1951)0:1(1933)Loewner, Arnold 4
4 Schlingensiepen, Christian(2189)1:0(1974)Jentsch, Dieter 7
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(2018)½:½(1877)Schubert, Matthias 8
9 Szenetra, Werner(2069)½:½(1982)Degen, Wladimir 9
10 Rychlik, Kurt(1877)1:0(1852)Dr. Rapin, Gerd 10
11 Müller, Ralf(2031)1:0(1800)Schätz, Anatolij 11
     
Hildesheimer SV 16:2ESV Göttingen
2 Brandes, Stephan(2142)½:½(2075)Nolte, Gerhard 2
3 Frank, Christian(2036)½:½(2036)Dr. Wilting, Alexander 3
4 Ermel, Dirk(2090)1:0(2045)Konetzke, Peter 4
5 Wiege, André(1987)½:½(1994)Dr. Werner, Martin 6
6 Raimann, Max-Günter(2070)½:½(2004)Braun, Ingram 7
7 Hoffmann, Bernhard(1999)1:0(1920)Krause, Maximilian 9
9 Sperlich, Olaf(2204)1:0(1812)Fischer, Arthur 10
11 Janhoff, Axel(1916)1:0(1582)Hoke, Adrian 17
     
SK Lehrte6:2SK Rinteln
1 Schirm, Friedmar(2238)1:0(2025)Rehbein, Detlef 4
3 Bedürftig, Heinrich(2132)½:½(1807)Seidenstücker, Hans-Lennart 6
5 Dr. Schrüfer, Günther(2159)½:½(2048)Raupach, Philipp 7
7 Hartogh, Christian(2092)+:-(1922)Edling, Jörn 8
8 Zschischang, Marine(2050)1:0(1852)Aldag, Thomas 9
10 Zschischang, Gunnar(2011)½:½(1857)Siegmann, Steffen 10
11 Frodl, Michael(1966)½:½(1833)Alsleben, Moritz 11
15 Manusina, Nicole(2011)1:0(1685)Rinne, Torben 14
     
SC BS Gliesmarode4:4SK Ricklingen
1 Horn, Matthias(2123)½:½(2081)Pubantz, Jan 1
2 Dahmen, Christoph(2047)1:0(2031)FM Simon, Ralf-Axel 2
4 Hauernherm, Stefan(2005)0:1(2034)Polnau, Manuel 4
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)0:1(1949)Spiess, Thomas 5
6 FM Dr. Clemens, Christian(2147)0:1(1816)Rausch, Darius 7
9 Waldschläger, Jürgen(2051)½:½(1979)Arntz, Christoph 8
12 Dr. Cichy, Michael(1947)1:0(1738)Pubantz, Richard 13
14 Langer, Michael S.(1883)1:0(1685)Traulsen, Timo 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx6410½
1.SV Berenbostelxxx5410½
3.Tempo Göttingenxxx410
4.Hildesheimer SV 1xxx46310
5.SK Rinteln2xxx2
6.HSK Lister Turm 24xxx1
6.SC BS Gliesmarodexxx41
8.SK Ricklingen4xxx1
9.SC Wolfsburg3xxx0
9.ESV Göttingen2xxx0

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SK Rinteln 5,- € Brett 4

Nachmeldung ESV Göttingen
19 Niggl, Michael

Nächster Spieltag (25.11.2018)
Tempo Göttingen - SC BS Gliesmarode
HSK Lister Turm 2 - SV Berenbostel
SK Rinteln - Hildesheimer SV 1
ESV Göttingen - SK Ricklingen
SC Wolfsburg - SK Lehrte

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de