Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
4. Spieltag - 16.12.2018

SV Werder Bremen 3:Bremer SG
1 IM Müller, Oliver(2236)1:0(2143)Issing, Peter 2
4 FM Steffens, Olaf(2160)0:1(2088)Hundack, Rolf 3
5 Colbow, Collin(2101)1:0(2112)Giel, Olaf 4
7 FM Krallmann, Matthias(2100)1:0(2084)FM Juhnke, Karl 5
8 Brinkmann, Fabian(2097)½:½(2016)Peters, Frank 7
10 Heldt, Nils-Lennart(2007)1:0(1981)Rust-Lux, Klaus 8
11 Elmali, Timur(2102)1:0(2022)Stieglitz, Dirk 9
15 Bart, Simon(2019)1:0(2080)Juergenlimke, Axel 10
     
SF Lilienthal:SV Hellern 2
5 IM Jugelt, Tobias(2363)1:0(2031)Andre, Wolfgang 2
8 Schippers, Maurice(2277)1:0(2041)Niendieker, Stephan 3
9 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2262)1:0(2012)Hart, Martin 4
10 WGM Jürgens, Vera(2228)1:0(1947)Rein, Joachim 5
11 FM Jürgens, Peter(2181)1:0(1973)Hana, Arsim 6
14 FM Timmerman, Gert(2200)1:0(1899)Ernst, Franz 7
15 Meyerdierks, Claus(1913)½:½(1851)Röhrich, Stefan 8
16 Müller, Thomas(1897)0:1(1706)Travica, Alexander 15
     
SK Kirchweyhe:Post SV Uelzen
1 GM Stevic, Hrvoje(2580)1:0(2305)FM Laubsch, Bernd 1
2 GM Brkic, Ante(2539)-:+(2160)Knüdel, Torben 2
3 GM Kovacevic, Aleksandar(2545)1:0(2051)Rick, Uwe 3
4 GM Palac, Mladen(2547)1:0(2084)Bogomolow, Sergej 4
5 GM Jovanovic, Zoran(2551)1:0(2023)Mittelstädt, Hendrik 5
6 GM Zelcic, Robert(2505)1:0(2149)Gomolla, Peter 6
7 FM Medak, Bojan(2376)1:0(1969)Askerov, Imamali 7
8 FM Vernacki, Srdjan(2292)½:½(1983)Schulze, Ingo 8
     
SG Osnabrück8:0SV Esens
(kampflos)
     
SV Osnabrück:SK Nordhorn-Blanke 2
1 Hummel, Dirk(2221)½:½(2239)CM Stotyn, Fabian 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2131)1:0(2168)Elgersma, Onno 2
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2096)0:1(2220)Wiebe, Patrick 4
4 Veldhuis, Geert(1982)½:½(1986)Van Der Veen, Jan 5
5 Schiermeyer, Lukas(2020)1:0(1920)Schrader, Hans-Joachim 6
6 Neumann, Christoph(1946)1:0(1976)Rosin, Michael 7
7 Müller, Gerhard(1982)0:1(1947)Meijerink, Jürgen 8
8 Ellerbrake, Sven(1888)½:½(1842)Wolterink, Thorsten 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx768827½
2.SF Lilienthalxxx45723
3.SV Werder Bremen 3xxx448622½
4.Bremer SGxxx554515½
5.SV Osnabrück3xxx38418½
6.SG Osnabrück144xxx8417
7.SV Hellern 2245xxx312½
8.Post SV Uelzen33xxx212
9.SK Nordhorn-Blanke 2½4xxx111½
10.SV Esens0000xxx00

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO SK Kirchwehye Brett 2 € 20,00

An alle Mannschaften (Manschaftsführer) die in den nächsten 5 Runden gegen den SV Esens antreten müssten.
Ich werde das Ergebnis zum Ende der jeweiligen Runde eingeben, damit sich kein schiefes Tabellenbild ergibt.
Ihr braucht keine Mannschaftsmeldung oder Ergebnismeldung abgeben.
Staffelleiter
Landesliga Nord
Niels Dettmer


Nächster Spieltag (20.01.2019)
Bremer SG - SF Lilienthal
Post SV Uelzen - SG Osnabrück
SV Esens - SV Hellern 2
SK Nordhorn-Blanke 2 - SK Kirchweyhe
SV Osnabrück - SV Werder Bremen 3

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de