Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
9. Spieltag - 28.04.2019

Stader SV5:3SC Turm Lüneburg
1 Buck, Lars(2165)+:-(2308)FM Schreiner, Till 1
4 Bargsten, Justus(1970)0:1(2029)Becker, Stefan 2
5 Brümmel, Arend(2053)½:½(1901)Schlösser, Alexander 8
6 Dr. Dede, Rüdiger(2034)1:0(1827)Dr. Nolte, Guido 9
8 Utecht, Hauke(1861)-:+(1716)Oster, Ewald 10
9 Hammann, Moritz(1860)1:0(1711)Redenius, Jan 11
12 Trumpa, Jan(1895)1:0(1525)Jessen, Bjarne 13
15 Kragge, Jan(1695)½:½(1580)Friedrichsen, Hans Christian 14
     
SK Bremen-Nord3:5SV Werder Bremen 4
1 Bleecke, Sebastian(2080)1:0(2103)Schötzig, Detlef 2
2 Janusch, Gerd(2106)½:½(2078)Pollmann, Sascha 3
3 Döscher, Arne(2092)½:½(1999)Erofeev, Anastasia 5
4 Kosak, Robert(2084)0:1(2050)Bart, Simon 6
5 Döscher, Thorsten(2052)0:1(1917)Jung, Gerald 7
7 Lunkmoss, Gerhard(1970)1:0(1944)Dr. Ballandis, Carsten 8
8 Hattenhauer, Klaus(1884)0:1(2002)Meyer-Siebert, Ingolf 9
13 Bagh, Khaled(1924)0:1(1815)Hasenberg, Udo 13
     
Bremer SG 2:SG Niederelbe
2 Nadison, Leor(2071)½:½(1973)Buck, Axel 2
3 Tchetchelnitski, Boris(2033)1:0(1908)Joppien, Arne 5
5 Calic, Andreas(1904)½:½(1927)Sturm, Timo 6
6 Ditmas, Hugh(1919)0:1(1847)Sturm, Frank 7
7 Matticzk, Jago(1931)½:½(1760)Griemsmann, Guido 9
8 Benecke, Thorsten(1943)½:½(1867)Schade, Dietmar 10
9 Buhrdorf, Axel(1798)½:½(1758)Saphir, Peter 11
14 Dr. Herbst, Karl-Ulrich(1770)1:0(1727)Wickert, Detlef 12
     
SG FinWest:SF Leherheide
1 Duchhardt, Christoph(1949)+:-(2083)Ratjen, Thomas 1
2 Gesswein, Viktor(2008)½:½(2025)Pienski, Olaf 3
3 Kaufmann, Benjamin(1891)½:½(1963)Krueger, Stefan 4
5 Ohl, Karsten(1913)½:½(1988)Hufnagel, Thomas 5
6 Lanfermann, Felix(1855)0:1(1881)Tronnier, Michael 6
8 Körber, Uwe(1762)1:0(1850)Dr. Aydin, Halim 8
9 Veit, Ingo(1914)0:1(1841)Richter, Detlef 9
17 Jostes, Marko(2052)1:0(1755)Schattauer, Volker 11
     
SK Verden4:4Post SV Uelzen 2
2 Strüßmann, Frank(2045)½:½(2130)Dr. List, Joachim 1
4 Dr. Hävecker, Michael(1924)½:½(2021)von Estorff, Jacob 2
5 Vetter, Torsten(1951)½:½(1881)Cohrs, Jörg-Artur 5
6 Palmer, Harald(1817)0:1(1853)Rothenberg, Jannik 6
8 Wetjen, Fabian(1774)1:0(1829)Rosseburg, Torsten 8
11 Schmidt, Olaf(1698)1:0(1661)Bütow, Ingo 11
12 Campe, Herbert(1663)½:½(1803)Dr. Adelmann, Clemens 12
14 Bischoff, Norbert(1463)0:1(1590)Meyer, Uwe 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Werder Bremen 4xxx55671648½
2.SK Bremen-Nord3xxx454761444½
3.Stader SV4xxx351343
4.SF Leherheide3xxx51036½
5.Bremer SG 2353xxx836
6.Post SV Uelzen 2xxx44833½
7.SK Verden244xxx553832½
8.SG FinWest143xxx3526½
9.SG Niederelbe235xxx431
10.SC Turm Lüneburg135xxx428

Bemerkungen
Bußgelder Runde 9:

SC Turm Lüneburg Brett 1 30 €
SF leherheide Brett 1 30 €
Stader SV Brett 5 5 €

Termine Saison 2019/2020

1. Runde: 29.09.2019
2. Runde: 27.10.2019
3. Runde: 24.11.2019
4. Runde: 08.12.2019
5. Runde: 19.01.2020
6. Runde: 09.02.2020
7. Runde: 01.03.2020
8. Runde: 15.03.2020
9. Runde: 19.04.2020

Herzlichen Glückwunsch an SV Werder Bremen 4 zum Aufstieg in die Landesliga Nord.

Absteiger ist SC Turm Lüneburg.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.

Nachmeldung SG FinWest
17 Jostes, Marko


Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    28.04.2019 20:42