Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Ost
4. Spieltag - 16.12.2018

SV Gifhorn7:1SF Fallersleben
1 Höthe, Christian(2145)½:½(1842)Retzlaff, Thomas 1
2 Marzik, Hans(2053)+:-(1854)Langenfeld, Stefan 3
3 Dannehr, Jürgen(1937)1:0(1839)Kunze, Sebastian 4
4 Freitag, Christian(1866)1:0(1737)Weczerek, Dieter 8
5 Santoro, Pasquale(1820)1:0(1649)Penkalla, Peter 9
7 Gerke, Florian(1748)1:0(1523)Wolter, Kerstin 11
9 Eickhoff, Hermann(1672)1:0(1448)Hartmann, Hans-Martin 12
13 Wohlrabe, Jörg(1637)½:½Ayvazyan, Gohar 20
     
Hildesheimer SV 26:2Tempo Göttingen 2
2 Schmoldt, Rüdiger(2034)½:½(2017)Behling, Hardy 5
4 Verhoef, Helge(1949)1:0(1878)Wiegelmann, Thomas 6
5 Dr. Freier, Werner(1928)1:0(1834)Adam, Oliver 9
6 Sommer, Marco(1899)½:½(1779)Fournier, Damien 11
8 Engwicht, Uwe(1784)½:½(1721)Tietze, Manfred 13
9 Wiege, Matthias(1731)1:0(1731)Kohley, Carsten 14
10 Schwichtenberg, Dirk(1850)½:½(1700)Pothast, Laurenz 16
11 Lier, Ilja(1730)1:0Wild, Benedict 18
     
Peiner SV2:6KS Braunschweig 1
1 Garbuszus, Jürgen(1983)0:1(1954)Hagemann, Sven 2
2 Drewes, Marco(2056)0:1(2060)Gabor, Gregor 3
3 Pätz, Carsten(1930)½:½(2052)Boksinski, Jordan 4
4 Kück, Artur(1867)½:½(1985)Dorn, Matthias 5
5 Abo Bakar, Imad Eddin(1877)½:½(1935)Brouer, Pieter 6
7 Behme, Elias(1775)0:1(1906)Großelohmann, Gerhard 7
8 Zuri, Omar(1762)0:1(1875)Buchholz, Ralf 8
9 Czada, Roland(1692)½:½(1824)Köthe, Andreas 11
     
SVG Salzgitter:½Plesse Bovenden
2 Graf, Lucas(1999)+:-(1969)Seifart, Mario 2
4 Riemay, David(2140)+:-(1901)Dr. Grabitz, Georg 3
5 Cevik, Dietmar(2152)1:0(1824)Dr. Ludwig, Bernard 4
8 Lau, Udo(2042)1:0(1782)Preuß, Oliver 5
9 Lau, Siegfried(1999)1:0(1852)Miosga, Stefan 6
10 Nielsen, Lars(2018)1:0(1761)Cotenescu, Daniel 7
12 Hesse, Jürgen(1888)½:½(1838)Schütte, Ulrich 8
13 Othmer, Michael(1959)1:0(1634)Dr. Traulsen, Claus 15
     
C. Wolfenbüttel:Hamelner SV 2
1 CM Oppitz, Peter(2102)½:½(2036)Belov, Igor 1
2 Bilawer, Andreas(1994)1:0(1964)Kaiser, Gerhard 3
3 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(1981)½:½(2029)Barz, Oliver 4
5 Müller, Willi(1911)0:1(2006)Jacobi, Felix-Hagen 5
6 Klettke, Wolfgang(1963)½:½(1903)Konczak, Carsten 7
7 Pölig, Jürgen(1844)0:1(1866)Reichelt, Ole 9
8 Zozulin, Ruslan(1782)0:1(1784)Möller, Jonas 15
18 Zehe, Marc-Kevin(1859)0:1(1750)Vieito, Luis-Maria 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx827
2.Hamelner SV 2xxx4720½
3.SV Gifhornxxx74518
4.SF Fallersleben1xxx54514½
5.KS Braunschweig 13xxx46315½
6.Tempo Göttingen 244xxx24314
7.Peiner SV42xxx5313½
8.C. Wolfenbüttel4xxx312½
9.Hildesheimer SV 2½6xxx213½
10.Plesse Bovenden½43xxx111


Nächster Spieltag (20.01.2019)
Hamelner SV 2 - SVG Salzgitter
KS Braunschweig 1 - Hildesheimer SV 2
Plesse Bovenden - SV Gifhorn
Tempo Göttingen 2 - Peiner SV
SF Fallersleben - C. Wolfenbüttel

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de