Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Ost
1. Spieltag - 21.10.2018

Hamelner SV 2:KS Braunschweig 1
3 Kaiser, Gerhard(1964)1:0(2030)Dehn, Marcus 1
4 Barz, Oliver(2029)½:½(2060)Gabor, Gregor 3
5 Jacobi, Felix-Hagen(2006)1:0(1934)Brouer, Pieter 6
6 Brunotte, Peter(1926)½:½(1906)Großelohmann, Gerhard 7
7 Konczak, Carsten(1903)½:½(1875)Buchholz, Ralf 8
9 Reichelt, Ole(1866)0:1(1676)Schierwater, Bernd 12
10 Helmer, Jan(1903)1:0(1766)Krüger, Roman 13
11 Wehrmann, Henning(1895)1:0(1819)Mansky, Dirk 14
Protest von Hameln ggn. Ergebnis an Brett 2
 
SVG Salzgitter:C. Wolfenbüttel
2 Graf, Lucas(1999)½:½(2102)CM Oppitz, Peter 1
4 Riemay, David(2140)1:0(1994)Bilawer, Andreas 2
5 Cevik, Dietmar(2152)1:0(1940)Dörge, Sven 4
6 König, Sebastian(1917)½:½(1911)Müller, Willi 5
8 Lau, Udo(2042)½:½(1940)Klettke, Wolfgang 6
9 Lau, Siegfried(1999)1:0(1845)Pölig, Jürgen 7
10 Nielsen, Lars(2018)1:0(1782)Zozulin, Ruslan 8
12 Hesse, Jürgen(1888)1:0(1757)Szablewski, Holger 10
     
SV Gifhorn:Hildesheimer SV 2
1 Höthe, Christian(2145)1:0(1918)Dr. Meyer, Stephan 1
2 Marzik, Hans(2053)1:0(1949)Verhoef, Helge 4
3 Dannehr, Jürgen(1937)0:1(1928)Dr. Freier, Werner 5
4 Freitag, Christian(1866)1:0(1899)Sommer, Marco 6
5 Santoro, Pasquale(1820)½:½(1784)Engwicht, Uwe 8
6 Wollmann, Andreas(1853)½:½(1731)Wiege, Matthias 9
7 Gerke, Florian(1748)½:½(1600)Rowohl, Niklas 13
9 Eickhoff, Hermann(1673)0:1(1660)Donath, Dieter 18
     
SF Fallersleben4:4Peiner SV
2 Sondermann, Stefan(1985)1:0(1983)Garbuszus, Jürgen 1
3 Langenfeld, Stefan(1854)½:½(1930)Pätz, Carsten 3
4 Kunze, Sebastian(1839)½:½(1867)Kück, Artur 4
5 Arndt, Thilo(1809)½:½(1804)Remmert, Julian 6
6 Vielhauer, Steffen(1771)1:0(1775)Behme, Elias 7
8 Weczerek, Dieter(1737)0:1(1762)Zuri, Omar 8
9 Penkalla, Peter(1649)½:½(1692)Czada, Roland 9
11 Wolter, Kerstin(1524)0:1(1672)Bollak, Manuel 12
     
Plesse Bovenden4:4Tempo Göttingen 2
1 Werner, Andreas(2057)0:1(2023)Liebig, Stefan 2
3 Dr. Grabitz, Georg(1901)½:½(1844)Wachsmuth, Stefan 8
4 Dr. Ludwig, Bernard(1824)0:1(1834)Adam, Oliver 9
5 Preuß, Oliver(1782)0:1(1779)Fournier, Damien 11
7 Cotenescu, Daniel(1761)½:½(1731)Kohley, Carsten 14
8 Schütte, Ulrich(1838)1:0(1700)Pothast, Laurenz 16
9 Elger, Peter(1822)1:0(1667)Lindheim, Manfred 17
10 Güde, Klaus(1776)1:0Wild, Benedict 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx2
2.Hamelner SV 2xxx2
3.SV Gifhornxxx2
4.Tempo Göttingen 2xxx414
5.SF Fallerslebenxxx414
6.Plesse Bovenden4xxx14
7.Peiner SV4xxx14
8.Hildesheimer SV 2xxx0
9.KS Braunschweig 1xxx0
10.C. Wolfenbüttelxxx0

Bemerkungen
Der Protest des Hamelner SV 2 gegen die Wertung des Ergebnisses an Brett 2 wird zurückgewiesen.

Hinweis FIDE-Regeln 11.3.1.:
Während des Spielverlaufs ist es den Spielern verboten, irgendwelche Notizen, Informationsquellen oder Ratschläge zu benutzen oder auf einem anderen Schachbrett eine Partie zu
analysieren.

Nachmeldung Plesse Bovenden
9 Elger, Peter
10 Güde, Klaus
11 Kanbach, Mike
12 Hoffmann, Thomas
13 Ische, Helmut
14 Dr. Hennecke, Gerrit
15 Dr. Traulsen, Claus
16 Seelemann, Thomas
17 Sicking, Thomas
18 Kanbach, Moritz

Nachmeldung Hildesheimer SV 2
18 Donath, Dieter

Nächster Spieltag (11.11.2018)
Peiner SV - Plesse Bovenden
C. Wolfenbüttel - SV Gifhorn
KS Braunschweig 1 - SF Fallersleben
Hildesheimer SV 2 - SVG Salzgitter
Tempo Göttingen 2 - Hamelner SV 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    10.11.2018 10:00