Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
4. Spieltag - 10.12.2017

Barsinghausen2:6HSK Lister Turm 2
2 Amrhein, Thorsten(1983)0:1(2116)Cordes, Klaus 2
3 Serreck, Uwe(1942)0:1(2025)Topp, Michael 3
4 Hilker, Björn(1961)½:½(2049)Treiber, Burkhard 5
5 Eike, Detlef(1941)0:1(2140)FM Behrens, Harald 6
6 Gramenz, Jens(1833)0:1(1885)Seidler, Stefan 9
7 Gehrke, Mathias(1691)0:1(1889)Hellwig, Ralf 10
8 Albert, Gerhard(1756)½:½(1830)Gans, Torsten 11
13 Harenkamp, Leandro Leonardo(1546)1:0(1692)Ripoll, Luis 13
     
SF Hannover 2:SD Isernhagen
1 Kölle, Arthur(2112)½:½(2101)Loßin, Sven-Hendrik 1
3 Dr. Ploog, Martin(2011)1:0(2020)Hachtmann, Christian 2
4 Gabriel, Uwe(1924)1:0(2007)Eilert, Marius 3
6 Streich, Gerhard(1958)1:0(1978)Essmann, Julian 4
7 Garthof, Günther(1929)0:1(1842)Dr. Zoch, Werner 5
9 Kwiotek, Willi(1849)1:0(1771)Reinecke, Jürgen 7
10 Reschke, Jürgen(1828)1:0(1798)Prüßner, Randolf 8
12 Dr. Wolf, Ulrich(1627)0:1(1733)Jäkel, Michael 10
     
HSK Lister Turm 35:3SV Laatzen
1 Aghaalitari, Amir(1895)1:0(2048)Reuker, Matthias 1
2 Wall, Max(1886)1:0(2042)Celik, Abdullah 2
4 Wall, Henrik(1943)0:1(2072)Kiesel, Harald 3
5 Waldmann, Christoph(1849)½:½(1943)Ledig, Elmar 4
7 Wehberg, Thomas(1779)0:1(1892)Fabregas, Oliver 5
8 Ellinger, Peter(1746)1:0(1837)Kiesel, Lucas 6
9 Schneegans, Stephan(1724)1:0(1882)Cablitz, Hans-Joachim 7
10 Liebendörfer, Michael(1747)½:½(1963)Ehlert, Horst 9
     
SG WB Eilenriede:SC Uetze-Hänigsen
1 Kleinschroth, Roland(1983)0:1(2074)Stabolewski, Andreas 1
2 Obert, Fritz-Günter(1944)½:½(2042)Dr. Dämmig, Matthias 2
3 Schmidt, Oliver(1958)½:½(1896)Mattern, Michael 3
4 Gründer, Michael(1891)½:½(1893)Kubicki, Ulrich 4
7 Schatzke, Peter(1798)½:½(1931)Heinemann, Andreas 6
8 Moallim, Oweis(1814)½:½(1784)Bublitz, Jürgen 7
9 Dr. Paetsch, Hanno(1738)1:0(1609)Pern, Jannik 9
10 Kräuter, Paavo Alexander(1732)0:1(1621)Busch, Hans-Hinrich 14
     
ST Langenhagen:SK Lehrte 2
1 Lehmann, Michael(2152)½:½(2035)Manusina, Nicole 2
2 Hofmann, Oliver(1959)½:½(1954)Tenninger, Marc 3
3 Grohmann, Bernd(1993)1:0(1852)Thieu, Nguyen Gia Luat 5
5 Wittur, Helge(1855)0:1(1771)Klein, Florian 8
6 Backhaus, Manfred(1898)1:0(1751)Behn, Cord 11
7 Klingebiel, Olaf(1858)½:½(1773)Rohde, Björn 13
9 Ahlvers, Carsten(1806)1:0(1722)Otto, Thomas 17
10 Bozicevic, Falko(1899)1:0(1832)Schau, Helmut 20
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx666823½
2.ST Langenhagenxxx563619½
3.HSK Lister Turm 32xxx5617
4.SV Laatzen33xxx416
5.SK Lehrte 2xxx6415½
6.SF Hannover 22xxx4314
7.SC Uetze-Hänigsen22xxx4312½
8.SG WB Eilenriedexxx5214½
9.SD Isernhagen53xxx214
10.Barsinghausen244xxx213½


Nachmeldung Barsinghausen
17 Plumhoff, Bernd (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (21.01.2018)
Barsinghausen - ST Langenhagen
SK Lehrte 2 - SG WB Eilenriede
SC Uetze-Hänigsen - HSK Lister Turm 3
SV Laatzen - SF Hannover 2
SD Isernhagen - HSK Lister Turm 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de