Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
1. Spieltag - 22.10.2017

SC Uetze-Hänigsen4:4Barsinghausen
1 Stabolewski, Andreas(2074)1:0(2090)Töllner, Uwe 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2042)½:½(1983)Amrhein, Thorsten 2
3 Mattern, Michael(1896)½:½(1942)Serreck, Uwe 3
4 Kubicki, Ulrich(1893)½:½(1941)Eike, Detlef 5
5 Wöhler, Kai(1818)0:1(1833)Gramenz, Jens 6
7 Bublitz, Jürgen(1784)1:0(1691)Gehrke, Mathias 7
8 Hoppenstedt, Dieter(1653)0:1(1756)Albert, Gerhard 8
10 Bode, Jürgen(1660)½:½(1546)Harenkamp, Leandro Leonardo 13
     
SV Laatzen:SK Lehrte 2
1 Reuker, Matthias(2048)1:0(1954)Tenninger, Marc 3
2 Celik, Abdullah(2042)0:1(1971)Stelmaszyk, Nico 4
3 Kiesel, Harald(2072)1:0(1852)Thieu, Nguyen Gia Luat 5
4 Ledig, Elmar(1943)0:1(1771)Klein, Florian 8
5 Fabregas, Oliver(1892)1:0(1798)Roßberg, Jonathan 10
6 Kiesel, Lucas(1837)1:0(1751)Behn, Cord 11
7 Cablitz, Hans-Joachim(1882)½:½(1815)Flöter, Wolfgang 12
8 Schönfeld, Dietmar(1856)1:0(1684)Brockmeyer, Tobias 15
     
HSK Lister Turm 2:SG WB Eilenriede
1 Juhnke, Jürgen(2125)½:½(1983)Kleinschroth, Roland 1
2 Cordes, Klaus(2116)½:½(1944)Obert, Fritz-Günter 2
3 Topp, Michael(2025)1:0(1958)Schmidt, Oliver 3
5 Treiber, Burkhard(2049)½:½(1891)Gründer, Michael 4
6 FM Behrens, Harald(2140)1:0(1798)Schatzke, Peter 7
7 Khodjabagyan, Seyran(2030)0:1(1814)Moallim, Oweis 8
8 Kunisch, Wulf-Werner(1902)1:0(1738)Dr. Paetsch, Hanno 9
10 Hellwig, Ralf(1895)1:0(1550)Flörchinger, Ludolf 16
     
SF Hannover 2:HSK Lister Turm 3
1 Kölle, Arthur(2112)½:½(1919)Aghaalitari, Amir 1
3 Dr. Ploog, Martin(2011)0:1(1886)Wall, Max 2
4 Gabriel, Uwe(1924)½:½(1832)Peleikis, Horst 3
6 Streich, Gerhard(1958)½:½(1943)Wall, Henrik 4
7 Garthof, Günther(1929)0:1(1865)Waldmann, Christoph 5
9 Kwiotek, Willi(1849)½:½(1851)Lütjen, Klaus 6
10 Reschke, Jürgen(1828)½:½(1779)Wehberg, Thomas 7
12 Dr. Wolf, Ulrich(1627)0:1(1765)Ellinger, Peter 8
     
SD Isernhagen5:3ST Langenhagen
1 Loßin, Sven-Hendrik(2101)½:½(1959)Hofmann, Oliver 2
2 Hachtmann, Christian(2020)½:½(1993)Grohmann, Bernd 3
3 Eilert, Marius(2007)½:½(1855)Wittur, Helge 5
4 Essmann, Julian(1978)1:0(1898)Backhaus, Manfred 6
5 Dr. Zoch, Werner(1842)1:0(1858)Klingebiel, Olaf 7
7 Reinecke, Jürgen(1771)½:½(1887)Scheer, Herbert 8
8 Prüßner, Randolf(1798)½:½(1806)Ahlvers, Carsten 9
10 Jäkel, Michael(1733)½:½(1899)Bozicevic, Falko 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx2
1.HSK Lister Turm 3xxx2
1.HSK Lister Turm 2xxx2
4.SD Isernhagenxxx525
5.SC Uetze-Hänigsenxxx414
6.Barsinghausen4xxx14
7.ST Langenhagen3xxx03
8.SK Lehrte 2xxx0
8.SF Hannover 2xxx0
8.SG WB Eilenriedexxx0

Bemerkungen
Spielortverlegung für die 2. Runde:

SG Weiß-Blau Eilenriede spielt in der
Begegnungsstätte, Rodewaldstr. 17, 30625 Hannover-Kleefeld

Spielverlegungen aufgrund von Schiedsrichtertätigkeit:

2. Runde
SG WB Eilenriede - SD Isernhagen am 19.11.2017

6. Runde
SF Hannover 2 - Uetze/Hänigsen am 11.02.2018

7. Runde
SF Barsinghausen - SG WB Eilenriede am 18.02.2018

9. Runde
SG WB Eilenriede - SF Hannover 2 am 08.04.2018

Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Schmezko, Stefan (ab 2. Spieltag)
20 Schau, Helmut (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung HSK Lister Turm 3
15 Redlich, Bernd

Nachmeldung SD Isernhagen
17 Haji-Jafari, Reza
18 Haji-Jafari, Hossein

Nächster Spieltag (12.11.2017)
Barsinghausen - SF Hannover 2
HSK Lister Turm 3 - HSK Lister Turm 2
SG WB Eilenriede - SD Isernhagen (19.11.2017)
ST Langenhagen - SV Laatzen
SK Lehrte 2 - SC Uetze-Hänigsen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    22.10.2017 21:28