Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
3. Spieltag - 26.11.2017

Post SV Uelzen3:5SF Lilienthal
1 FM Laubsch, Bernd(2241)0:1(2395)IM Jugelt, Tobias 4
2 Wiegmann, Sascha(2231)1:0(2321)Geurink, Jasper 5
3 Gomolla, Peter(2186)0:1(2280)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
4 Bogomolow, Sergej(2072)1:0(2226)WGM Jürgens, Vera 9
5 Mittelstädt, Hendrik(1986)0:1(2181)FM Jürgens, Peter 10
6 von Estorff, Jacob(1892)0:1(2178)FM Timmerman, Gert 11
7 Schulze, Ingo(2005)1:0(1929)Müller, Thomas 13
10 Cohrs, Jörg-Artur(1925)0:1(2419)GM Genov, Petar 18
     
SK Nordhorn-Blanke 2:MTV Tostedt
1 CM Stotyn, Fabian(2174)0:1(2482)IM Bokros, Albert 3
2 Elgersma, Onno(2061)0:1(2434)GM Varga, Zoltan 5
3 Wiebe, Patrick(2198)0:1(2293)Nedic, Dusan 8
5 Van Der Veen, Jan(1996)½:½(2281)Högy, Kevin 9
6 Meijerink, Jürgen(1884)0:1(2023)Härig, Wilfried 11
7 Schrader, Hans-Joachim(1912)½:½(1971)Krüger, Robin-Kevin 12
8 Wolterink, Thorsten(1832)½:½(1990)Feist, Mathias 13
14 Kleine, Mike(1806)1:0(1863)Ditze, Thomas 14
     
SG Osnabrück:Stader SV
1 Hillebrand, Philipp(2118)1:0(2100)Brümmel, Arend 3
2 Schröder, Boris(2049)1:0(2038)Dr. Dede, Rüdiger 4
3 Selker, Marc(2034)0:1(1988)Dittmann, Tobias 6
4 Bennemann, Ingmar(1968)1:0(1902)Trumpa, Jan 8
5 Brüggemann, Frank(2015)½:½(1904)Bargsten, Justus 12
6 Greten, Wolfgang(2005)1:0(1837)Utecht, Hauke 14
7 Lange, Torsten(2018)½:½(1838)Schröder, Mathias 16
8 Hischemöller, Dieter(1966)½:½(1771)Kragge, Jan 18
     
SV Esens5:3SV Osnabrück
1 FM Marris, Ivo(2295)0:1(2244)Hummel, Dirk 1
2 FM Maatman, Nick(2380)1:0(2085)Wielebinski, Paul Martin 2
6 Slagter, David(2153)1:0(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 3
9 Yossif, Mohammed Elkhatem(2069)+:-(1999)Veldhuis, Geert 4
11 FM Mohamedain, Rachid Yagoub(2151)1:0(2042)Schiermeyer, Lukas 5
12 Mostertman, Xander(1928)½:½(1939)Ellerbrake, Sven 6
13 Kobs, Stephan(1857)0:1(1998)Müller, Gerhard 7
14 Heinrich, Olaf(1848)½:½(1907)Neumann, Christoph 8
     
SC Turm Lüneburg:Hagener SV
3 Becker, Stefan(1983)-:+(2094)Böhning, Kilian 1
4 Krumböhmer, Jürgen(2081)½:½(2049)Rau, Nikita 2
5 Bohnstorff, Michael(2008)½:½(1985)Bach, Jannik 3
7 Bathke, Jörg(2005)1:0(2020)Balazs, Balint 4
8 FM Rabeler, Gert(2128)1:0(1985)Beinke, Lukas 5
10 Dörre, Alexander(1882)0:1(1976)Laubrock, Paul 6
12 Dr. Nolte, Guido(1805)½:½(1912)Hoppe, Andreas 7
16 Raasch, Peter(1672)1:0(1905)Rieping, Heiner 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx586619
2.MTV Tostedtxxx614½
3.SG Osnabrückxxx4313
3.Post SV Uelzen3xxx46313
5.Hagener SV4xxx5312½
6.SC Turm Lüneburgxxx4312
7.Stader SV44xxx210½
8.SK Nordhorn-Blanke 22xxx29
9.SV Esens0xxx52
10.SV Osnabrück233xxx08

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO:
SV Osnabrück € 5,00 für Brett 4
SC Turm Lüneburg € 30,00 für Brett 1


Nachmeldung SG Osnabrück
18 Rachut, Steffen (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (10.12.2017)
SV Esens - SC Turm Lüneburg
Hagener SV - SK Nordhorn-Blanke 2
SV Osnabrück - Stader SV
SF Lilienthal - SG Osnabrück
MTV Tostedt - Post SV Uelzen

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de