Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
5. Spieltag - 21.01.2018

SC Turm Lüneburg3:5SV Osnabrück
2 Rick, Uwe(2116)0:1(2244)Hummel , Dirk 1
3 Becker, Stefan(1983)1:0(2085)Wielebinski, Paul Martin 2
4 Krumböhmer, Jürgen(2081)0:1(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 3
5 Bohnstorff, Michael(1980)1:0(2042)Schiermeyer, Lukas 5
7 Bathke, Jörg(2005)1:0(1939)Ellerbrake, Sven 6
10 Dörre, Alexander(1882)0:1(1998)Müller, Gerhard 7
12 Dr. Nolte, Guido(1805)0:1(1914)Neumann, Christoph 8
13 Oster, Ewald(1759)0:1(1824)Meyer, Bernd 11
     
SG Osnabrück5:3SV Esens
1 Hillebrand, Philipp(2118)½:½(2295)FM Marris, Ivo 1
2 Schröder, Boris(2049)0:1(2380)FM Maatman, Nick 2
3 Selker, Marc(2034)1:0(2153)Slagter, David 6
4 Bennemann, Ingmar(1968)½:½(2069)Yossif, Mohammed Elkhatem 9
6 Greten, Wolfgang(2005)1:0(2151)FM Mohamedain, Rachid Yagoub 11
7 Lange, Torsten(2018)1:0(1928)Mostertman, Xander 12
8 Hischemöller, Dieter(1966)1:0(1848)Kobs, Stephan 13
17 Dabbert, Jochen(2018)0:1(1848)Heinrich, Olaf 14
     
Stader SV1:7MTV Tostedt
1 Buck, Lars(2166)0:1(2480)IM Bokros, Albert 3
3 Brümmel, Arend(2101)½:½(2434)GM Varga, Zoltan 5
4 Dr. Dede, Rüdiger(2038)0:1(2368)IM Szeberenyi, Adam 7
7 Zankl, Thomas(1993)0:1(2316)Nedic, Dusan 8
8 Trumpa, Jan(1902)0:1(2281)Högy, Kevin 9
11 Bauschmann, Christoph(1926)0:1(2020)Härig, Wilfried 11
12 Bargsten, Justus(1931)½:½(1966)Krüger, Robin-Kevin 12
14 Utecht, Hauke(1786)0:1(1990)Feist, Mathias 13
     
Post SV Uelzen:Hagener SV
1 FM Laubsch, Bernd(2246)½:½(2077)Böhning, Kilian 1
3 Gomolla, Peter(2186)1:0(2049)Rau, Nikita 2
4 Bogomolow, Sergej(2072)½:½(1985)Bach, Jannik 3
5 Mittelstädt, Hendrik(1986)1:0(2020)Balazs, Balint 4
6 von Estorff, Jacob(1892)0:1(1976)Laubrock, Paul 6
7 Schulze, Ingo(2005)+:-(1912)Hoppe, Andreas 7
8 Untiedt, Jan Niklas(1920)½:½(2009)Bertram, Karsten 9
10 Cohrs, Jörg-Artur(1925)0:1(1905)Rieping, Heiner 13
     
SK Nordhorn-Blanke 22:6SF Lilienthal
1 CM Stotyn, Fabian(2187)0:1(2405)IM Jugelt, Tobias 4
2 Elgersma, Onno(1942)½:½(2321)Geurink, Jasper 5
3 Wiebe, Patrick(2198)½:½(2280)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
6 Meijerink, Jürgen(1884)0:1(2226)WGM Jürgens, Vera 9
7 Schrader, Hans-Joachim(1903)0:1(2199)FM Jürgens, Peter 10
8 Wolterink, Thorsten(1831)0:1(2178)FM Timmerman, Gert 11
9 Bos, Robin(1971)1:0(1929)Müller, Thomas 13
13 Kirschnowski, Harald(1859)0:1(2397)GM Genov, Petar 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx58661030½
2.MTV Tostedtxxx71027
3.SG Osnabrückxxx54520½
4.Post SV Uelzen3xxx64520
5.SV Esens03xxx65417½
6.SK Nordhorn-Blanke 222xxx415½
7.Hagener SV4xxx5319½
8.SC Turm Lüneburg2xxx34317
9.SV Osnabrück2335xxx213
10.Stader SV144xxx211½

Bemerkungen
Strafgeld lt. BTO:
Hagener SV € 5,00 für Brett 6


Nächster Spieltag (04.02.2018)
SV Esens - Post SV Uelzen
Hagener SV - MTV Tostedt
SC Turm Lüneburg - SG Osnabrück
SV Osnabrück - SK Nordhorn-Blanke 2
SF Lilienthal - Stader SV

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de