Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
9. Spieltag - 28.04.2019

SV Werder Bremen 33:5SK Kirchweyhe
1 IM Müller, Oliver(2247)½:½(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
3 FM Buchal, Stephan(2252)+:-(2552)GM Brkic, Ante 2
4 FM Steffens, Olaf(2168)+:-(2545)GM Kovacevic, Aleksandar 3
6 CM Lai Hop, Duong(2157)0:1(2523)GM Palac, Mladen 4
9 Prof. Dr. Franke, Reiner(2175)0:1(2551)GM Jovanovic, Zoran 5
11 Elmali, Timur(2102)0:1(2486)GM Zelcic, Robert 6
14 Büscher, Andre(1993)0:1(2376)FM Medak, Bojan 7
20 Jansen, Christian(1847)½:½(2293)FM Vernacki, Srdjan 8
     
Bremer SG5:3SG Osnabrück
2 Issing, Peter(2129)½:½(2145)Hillebrand, Philipp 1
3 Hundack, Rolf(2103)½:½(2096)Schröder, Boris 2
4 Giel, Olaf(2112)0:1(2025)Selker, Marc 3
5 FM Juhnke, Karl(2084)½:½(1997)Bennemann, Ingmar 4
7 Peters, Frank(2016)1:0(2048)Greten, Wolfgang 5
8 Rust-Lux, Klaus(1987)1:0(1907)Reichert, Matthias 7
9 Stieglitz, Dirk(2022)1:0(1671)Hallmann, Michael 18
14 Gattig, Alexander(1903)½:½(1564)Schirmer, Thomas 19
     
SF Lilienthal8:0SV Esens
(kampflos)
     
Post SV Uelzen:SV Osnabrück
1 FM Laubsch, Bernd(2315)0:1(2221)Hummel, Dirk 1
2 Knüdel, Torben(2103)+:-(2095)Wielebinski, Paul Martin 2
3 Rick, Uwe(2074)1:0(2096)Wöstmann, Hans-Joachim 3
4 Bogomolow, Sergej(2084)½:½(1946)Neumann, Christoph 6
5 Mittelstädt, Hendrik(2014)½:½(1982)Müller, Gerhard 7
6 Gomolla, Peter(2149)½:½(1888)Ellerbrake, Sven 8
7 Askerov, Imamali(1983)+:-(1871)Mann, Klaus-Dieter 10
8 Schulze, Ingo(1984)1:0(1776)Meyer, Bernd 11
     
SV Hellern 2:SK Nordhorn-Blanke 2
3 Niendieker, Stephan(2041)½:½(2240)CM Stotyn, Fabian 1
4 Hart, Martin(1981)½:½(2234)Wiebe, Patrick 4
5 Rein, Joachim(1905)½:½(1920)Schrader, Hans-Joachim 6
7 Ernst, Franz(1905)+:-(1976)Rosin, Michael 7
8 Röhrich, Stefan(1884)0:1(1977)Bos, Robin 10
9 Bade, Hans-Jürgen(1879)1:0(1842)Wolterink, Thorsten 12
10 Grosser, Jürgen(1833)0:1(2012)Scheffner, Jarno 15
15 Travica, Alexander(1701)1:0(1741)Meijerink, Inken 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx657767781859½
2.SF Lilienthal2xxx55481347
3.SV Werder Bremen 33xxx444681344½
4.Bremer SG13xxx555481138
5.Post SV Uelzen33xxx6681041
6.SG Osnabrück14432xxx8837½
7.SV Hellern 2242xxx58731
8.SV Osnabrück1433xxx8531
9.SK Nordhorn-Blanke 21½24xxx8530½
10.SV Esens000000000xxx00

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO.:
SK Kirchweyhe € 20,- für Brett 2 und € 5,- für Brett 3
SV Osnabrück € 20,- für Brett 2
SK Nordhorn-Blanke 2 € 5,- für Brett 4

Termine Saison 2019/2020

1. Runde: 29.09.2019
2. Runde: 27.10.2019
3. Runde: 24.11.2019
4. Runde: 08.12.2019
5. Runde: 19.01.2020
6. Runde: 09.02.2020
7. Runde: 01.03.2020
8. Runde: 15.03.2020
9. Runde: 19.04.2020

Herzlichen Glückwunsch an SK Kirchweyhe zum Aufstieg in die Oberliga Nord-West.
Absteiger ist SV Esens, der bedingt durch seinen Rückzug vor der ersten Runde direkt in den Bezirk 5 absteigen muss.

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die Gute Zusammenarbeit.

Meldetermin für die Mannschaften ist wie letztes Jahr der 15.06. .


Nachmeldung SV Osnabrück
19 Heveling, Robin

Nachmeldung SG Osnabrück
19 Schirmer, Thomas

Nachmeldung SV Werder Bremen 3
20 Jansen, Christian


Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    05.05.2019 22:16